Права собственника нарушены - возможности и требования в суде по случаю незаконного спиливания столба ЛЭП в СНТ
На моем участке в СНТ председатель без уведомления и моего присутствия спилил мой деревянный столб ЛЭП, обесточил меня. По поводу незаконного отключения от эл.эн я уже в суд подала (и там я указала, что спилил мой столб). Теперь хочу увеличить свои требования, чтобы председатель возместил мне затраты для установки, привозке, монтаже столба ЛЭП. Т.е. счет на покупку столба ЛЭП и все работы мне организация предоставила. Вопросы: имею ли я право требовать все это в одном иске? Это будет возмещение материального ущерба? И на какие статьи законов мне опираться.
СПАСИБО!
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения!
Можете подать уточнение к исковому заявлению, где указать дополнительные требования о возмещении вреда.
Но скорее всего суд предложит Вам подать самостоятельное исковое заявление, которое впоследствии по Вашему ходатайству может быть соединено с первоначальным производством.
Ссылаться в иске надо на ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.
Спасибо, мне понятно.