Отсутствие рабочего договора - каковы возможные последствия и решения
Пару месяцев назад устроилась на работу, договора на руках не было, я подписала 2 экземпляра и их отправили в Москву на подпись, когда вернулся одиндоговор на руки мне его не дали, сказав, что один договор хранится в Москве, второй на магазине на случай проверки из трудовой инспекции, а я могу пофоткать его себе, если интересно или сделать ксерокопию, какие меры наказания будут и будет ли вообще, если я обращусь с этим вопросом в трудовую инспекцию? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Сначала обратитесь к работодателю с письменным требованием о выдаче Вашего экземпляра договора. Ваш работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ, поскольку это является нарушением ст.67 ТК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях