Отказ в передаче кассационной жалобы для рассмотрения - как обжаловать дальше?
Гражданское дело (дольщик-застройщик), решение не в мою пользу вынесено 22.11.2018 г., Апелляция оставила в силе решение.
Написал кассационную жалобу в Президиум краевого суда 15.04.2019 г. (ИТОГ - отказ в передаче жалобы для рассмотрения от 28.08.2019 г., а появилось только вчера на сайте суда) Как обжаловать дальше?
Лучший ответ
Александр, Вы вправе подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции, апелляционное, кассационное определение, документы на руках?
Подайте кассацию напрямую в Верховный суд.
Александр, дальше обжалуйте в кассационной инстанции Верховного Суда РФ в соответствии со статьей 390.2 ГПК РФ.