Отказано в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании - куда обратиться дальше и в какие сроки?
По гражданскому делу по возмещению ущерба мировым, городским судом вынесено решение не в мою пользу. Мною подана жалоба в президиум обл. суда - получен отказ в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Куда писать дальше и жаловаться дальше и в какие сроки после получения отказа в передаче надзорной жалобы для рассмотрения жалобы в судебном заседании в президиуме областного суда. Заранее спасибо.
Сергей, к сожалению, должен Вам сообщить, что жаловаться в Вашем случае более некуда. Для гражданских дел, рассматриваемых по первой инстанции мировым судьей, Президиум областного суда является единственной надзорной инстанцией.