Подскажите, пожалуйста, как мне нужно действовать, писать заявление в милицию или подавать исковое заявление в суд?
Я заключила договор - комиссии с ювелирным магазином и выставила ювелирные изделия для дальнейшей их реализации. Некоторое время все было нормально, магазин рассчитывался со мной по условиям договора. Сейчас магазин закрылся, часть ювелирных изделий мне была возвращена, а за другую часть я не получила ни деньгами, ни ювелирными изделиями. На требования вернуть нереализованные изделия, директор вначале отделывался обещаниями, а затем перестал отвечать на звонки. По почте заказным письмом я отправила претензию.
Подскажите, пожалуйста, как мне нужно действовать, писать заявление в милицию или подавать исковое заявление в суд? Заранее спасибо.
Можно и написать заявление в полицию и подать в суд исковое заявление!
Татьяна, можно и так и так поступить. Причём одно другому не мешает.