Обращение к службам правоохранительных органов о систематическом воровстве денег организацией

Я руководитель организации. Мною замечено систематическое воровство денег на фирме менеджерами. Приблизительно это выглядит так - менеджер отгружает товар со склада, покупатель перечисляет ему деньги на карту, а менеджер делает приход задним числом. Я подозреваю, что все 8 менеджеров действуют организованной группой. Подскажите, куда мне обращаться в таком случае?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если есть объективные подозрения, то обращаются в полиции с заявлением о преступлении. Но сначала надо установить ущерб вместе с главным бухгалтером.

Роман, странно, а что, деньги за товар вообще не попадают в компанию? Просто если они все равно эти деньги сдают в компанию, то тут нет состава преступления.

Деньги за товар не попадают в компанию, а остаются на карте менеджера, он выписывает ПКО задним числом и долга у клиента нет и денег у фирмы тоже нет.

Роман, соглашусь с коллегами по поводу заявления в полицию. Я только вас не понимаю! Почему вы не можете организовать систему при которой товар не отгружается пока деньги не поступили на счет компании. У Вас там бухгалтер чем занимается, да и вы куда смотрите?

Очень странные у вас там дела!

Да, тогда имеется хищение. Странно, правда, как на фирме организован прием наличных у менеджеров, судя по всему, никак, раз возникают такие вопросы. Что бы тогда продавцам в магазине не класть деньги в карман вместо кассы с тем же успехом:)

Надо обращаться в правоохранительные органы с заявлением. Будьте готовы к проверке деятельности, если что.

Наличные принимает кассир, который находится в сговоре с менеджером. Кассир сдает отчет, в котором все четко указано, но ПКО делается задним числом.

Роман, какая разница, каким числом. Важно, сходятся суммы или нет.

Если кассир принял миллион, а в кассе 900 т.р.,значит 100 тыс. украли. Но тогда непонятно, как Вы у него приняли этот отчет. Если принял миллион и в кассе миллион, значит не украли ничего.

Какие-то расхождения в датах могут быть, но это максимум админправонарушение - нарушение кассовой дисциплины.

Всех на договор о полной мат ответственности, с покупателями договор о перечислении денег на счет. Или карту иного лица..