Неофициально трудоустроенные сотрудники в организации - стоит ли подавать заявление на менеджера за воровство или подождать выплату самой?
Организация, в которой работают неофициально трудоустроенные работники. Сейчас хотим подать заявление в полицию на менеджера за воровство из кассы предприятия 100 тыс. руб. А эти неофициально трудоустроенные как бы свидетели, так как они забирали деньги у клиентов и передавали менеджеру, их будут вызывать в полицию. Организации нашей (ООО) стоит подать заявление или лучше подождать когда менеджер выплатит сама? Так же выручка переводила с Карты менеджера на карту директора, за это может быть наказание. Не получится ли так, что пойдём писать заявление на менеджера, а самим влетит за нетрудоустроенных сотрудников.
Здравствуйте.
Влетит. По полной программе.
50000 рублей от трудовой инспекции по статье 5.27 КоАП РФ, плюс за уклонение от уплаты налогов и уголовка может быть.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можете влететь, здесь следует хорошо подумать.