Пропавший телефон и нетрезвое вождение - что произойдет с моими правами без факта задержания?
Исходя из содержания ряда норм КоАП, а также правовой позиции ВС РФ, для привлечения лица к административной ответственности необходимо не только наличие фактических обстоятельств, содержащих признаки АП-нарушения, но и соответствующее процессуальное оформление.
Добрый день Алексей. Ваше признание не может служить основанием для составления в отношении Вас административного протокола так как Вы не были освидетельствованы в установленном порядке на наличие алкоголя в крови либо в выдыхаемом воздухе. А в соответствии с конституцией РФ обвинение не может быть построено на показаниях обвиняемого. Удачи Вам.