Возможно ли подать ходатайство об изменении меры пресечения до рассмотрения апелляционной жалобы?

Сегодня в отношении знакомого был вынесен обвинительный приговор по сфабрикованному делу (но суть не в этом). В зале суда взяли под стражу, возможно ли вместе с апелляционной жалобой подать ходатайство об изменении меры пресечения до момента рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции или это противоречит закону (Хотя думаю вряд ли такое возможно)?

Спасибо.

Лучший ответ

Данный документ нужно готовить с адвокатом, опираясь на нормы УПК.