Иркутск, 30.10.2019, 18:14

Банк утверждает, что я обратилась по телефону об уменьшении платежа, но звонков не было. Договор закончился, но банк требует оплаты до 2021 года. Принят решение о подаче в суд. Как защ

Вопрос №16495179 из г. Иркутск
опубликован 30.10.2019, 18:14
Банк утверждает что я обратилась по телефону в банк об уменьшении платежа, никаких звонков я не совершала. Банк ежемесячно отправлял смс об очередной оплате по кредиту и да он был уменьшен. Я звонила интересовалась о сумме 5600 мы правельно вносим или нет, отвечали что все верно, но по договору нужно платить 6500. Договор закончился в декабре 2018, с того момента кредит больше не оплачиваю. Банк звонит уже почти год утверждает что я должна платить еще до 2021 года. Сегодня прислали смс что приняли решение о подаче в суд. Что же это выходит банк умышленно меня вгоняет в долг. Посоветуйте что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для начала получите исковое заявление, которое подал Банк. Внимательно с ним ознакомьтесь. Ознакомьтесь с материалами дела, посмотрите, какие доказательства они предоставляют. Затем напишите отзыв на исковое заявление, в котором укажите контр-аргументы. Если у вас возникнут сложности, вы всегда можете обратиться к юристу в вашем городе.

30.10.2019, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Подскажите где и как могу получить исковое заявление от Банка. И если можно ваши контактные данные пожалуйста, чтобы обратиться к вам именно к вам, если возникнут трудности. Благодарю Вас за помощь.

30.10.2019, 19:06

Здравствуйте, Елена!

Исковое заявление Вы можете получить при обращении в суд.

30.10.2019, 20:17

Исковое заявление вы можете получить, обратившись в суд, если вам пришла смс из суда. Или дождаться пока письмо с исковым заявлением придет к вам по почте, если смс была от банка, который уведомил вас, что они обращаются в суд. К сожалению, я не имею права в данном сообщении указывать свои данные. Вы можете увидеть их в моей анкете. Спасибо за доверие.

31.10.2019, 08:27