Оренбург, 30.10.2019, 18:59

В алкотест дул по 00000. в больницу ехать отказался, чем это грозит.

Вопрос №16495221 из г. Оренбург
опубликован 30.10.2019, 18:59
В алкотест дул по 00000. в больницу ехать отказался, чем это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишением прав за отказ освидетельствования.

30.10.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Грозит лишения управления транспортным средствами на срок от 1.5 до 2 лет со штрафом 30.000 рублей

статья 12.26 КоАП РФ

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (действующая редакция)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

30.10.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Да, но это второй раз они меня рстановили, первый я дул алкотест и сдал био массу на наркотест, разве они имеют право второй раз отвезти на туже процедуру в течении двух часов.

01.11.2019, 10:54

Да, действия сотрудников правомерны, если вы передвигались на автомобиле.

01.11.2019, 10:58