Отказ от алкотеста без действительного срока годности аппарата - история, запечатленная на видео
Здравствуйте, Олег. При должном подходе к делу, а также при наличии грамотно выстроенной правовой позиции Вы можете рассчитывать на успешное завершение Вашего дела.
Однако, если сотрудник ДПС, получив от Вас отказ от прохождения алкогольного освидетельствования, предложил Вам пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и Вы также отказались от его прохождения - шансов на победу у Вас фактически не будет.
Проиграете суд
Ситуация двоякая, так как с одной стороны- отказ от освидетельствования - это автоматическое лишение прав, а с другой стороны- у вас есть основания и доказательства правомерности отказа
- только при прохождении мед.освидетельствования в течение последующих 1-2-х часов -