Как оплатить половину суммы в повестке о прибытии к приставу по долгу по капремонту, если квартира оформлена на маму?
Пристав ведет исполнительное производство на основании судебного акта, либо акта иного уполномоченного органа. По своей инициативе он требовать от Вас ничего не будет. В отношении Вас просто был вынесен судебный приказ. В случае несогласия с ним, Вы вправе подать возражения относительно исполнения по ст. 128, 129 ГПК РФ.
Нужно договариваться с приставом, по закону на прием обязан прийти должник, или его предстовитель, вы можите оформить доверенность и решать все вопросы.
На сайте ФССП найдите вашу маму-должника по Ф.И.И. или по номеру ИП и в столбце "Оплатить" можете узнать порядок оплаты. В квитанции, справа внизу найдёте Идентификатор (УИН) - его обязательно при платеже указывать нужно. Проще распечатать квитанцию и оплатить через Почту России.
Если вы хотите представлять интересы мамы у пристава, то вам нужна нотариальная доверенность. Позвоните и скажите, что мама болеет и ей оплачена такая-то сумма, готовы принести, и показать чек. Думаю, что пристав пойдёт на это.