Симферополь, 30.10.2019, 21:16

Я, как председатель Совета МКД, подала иск в горсуд к УК о неисполнении условий договора

Вопрос №16495866 из г. Симферополь
опубликован 30.10.2019, 21:16
Надо ли привлечь к участию в деле Жилинспекцию? Ответа пока от нее нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед подачей иска в суд вы обращались с жалобой на управляющую компанию в Госжилинспекцию именно этот орган осуществляет надзор за соблюдением законодательства в сфере жилищных отношений.

30.10.2019, 21:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Дмитрий Евгеньевич, я написала, но не стала ждать и подала иск в суд. Что мне теперь делать? Написать Ходатайство о привлечении к участию в деле жилинспекции?

31.10.2019, 00:11

Глория Ивановна, вам уже назначили дату судебного заседания? Конечно надо было получить ответ из Госжилинспекции, чтобы понимать их позицию по вашей жалобе на управляющую компанию. И будут ли приниматься какие либо меры по вашей жалобе. При рассмотрении дела вы можете заявлять о привлечении к участию в деле госжилинспекции.

31.10.2019, 08:16

Да, азначили, я надеюсь, что до 20 ноября получу ответ из жилинспекции. Я написала Ходатайство о привлечении Жилинспекции в качестве 3 лица.

01.11.2019, 18:30

Тогда будете разбираться со всеми вопросами в суде.

02.11.2019, 12:14