Пользователь 9111.ru
Туймазы, 30.10.2019, 23:02

Как рассчитать сумму алиментов при изменении зарплаты и судебном давлении?

Вопрос №16496152 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.10.2019, 23:02
Меня мучает вопрос у нас в регионе РБ г Туймазы зарплаты от 12800 до 16000 у меня после вступления в брак родился сын я тогдо нормально зарабатывал и жена со мной развелась спустя 2 месяца брака ребенку было 6 месяцев она подала на развод подала на алименты на свое содержание и алименты на ребенка назвонила начальству и меня уволили устроился в другое место у меня зп стала 13000-15000 как вычислить сумму алиментов если я до прошлого месяца отдавал всю зарплату и жил у своих родителей но мне же тоже надо жить а мне бывшая жена звонит пугает суд приставами типо буду отберать и дальше всю зарплату хоть долгов по алиментам нет как я узнал что по законодательству РФ неимеют право больше 50 процентов от зарплаты заберать а по факту на ее содержание и алименты ребенку сколько я должен плотить на обоих в процентном соотношении если брать среднюю зарплату в 13500
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пугайтесь, участвуйте в воспитании и отдавайте 50% как и положенно по закону.

.. при разводе алименты суд назначил или договорились? Как сформулировно?

31.10.2019, 00:21
Оценка автора вопроса:
тут суд присудил ей 5000в твердой сумме. но тут есть одно но если брать твердую сумму и процентовку алиментов на ребенка я. не смогу выжить на оставшуюся сумму потому что 8700 из 12800 неполучится даже норм питаться неточто на работу. ходить раньше работал и зарабатывал. зарплата была 35-40 но жена добилась того чтоб. меня оттуда уволили и теперь вот так вот (

И плотил по 15 тр и вещи покупал и ей и ребенку и даже продукты хоть уже и нежили и это длилось 8 месяцев а теперь угрозы сыпятся пугают что ей пристав сказал что они будут все отберать на данный момент я второй месяц подряд плочу по 6000 и на 6800 живу месяц.

31.10.2019, 00:35

Максим, ну тут чего Вам советовать, или как то договариваться нужно. Или всСуд подать заявление с просьбой изменить размер алиментов в связи с изменившимися обстаятельстваим и указать что по закону Вам причитается 50% что повлиять на уровень зарплат в регионе Вы не всилах и бла бла..

31.10.2019, 00:50