Москва, 31.10.2019, 01:07

Заведующая детским садом просит родителей написать заявление о отсутствии претензий к воспитателям и няне после ЧП, но ребенок получил серьезную травму - какое значение имеет такое заявление?

Вопрос №16496369 из г. Москва
опубликован 31.10.2019, 01:07
После ЧП в Детском саду где пострадал ребёнок, заведующая просит написать заявление о том что претензий в воспитателям и няни нет. Но на самом деле они виноваты в том что ребёнок получил травму ноги где ему наложили 8 швов. Вопрос - что даёт такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Детский сад несет ответственность за период нахождения ребенка в нем. Они хотят ответственность поделить с вами. Но такие заявления лучше не писать.

31.10.2019, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не стоит писать такое заявление.

31.10.2019, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А я его написала и что теперь будет?

31.10.2019, 01:16

По общему счету мало что так как договором все равно предусмотрена ответственность детского сада. Но детсад может ссылаться на эту бумагу.

31.10.2019, 01:19

Да, ничего не будет.

В любом случае Вы вправе взыскать с дошк учреждения комп мор вреда, расходы на лечение, если они не положены бесплатно..

31.10.2019, 09:11

А я могу потребовать увольнение воспитателей за халатное отношение к детям? Две мамы которые уже знают об этом случае меня поддерживают, если сообщить и всё рассказать всем родителям, то их уволят?

31.10.2019, 10:45