Сотрудник поменял паспорт по возрасту - обязательно ли составлять приказ? Или достаточно заявления от сотрудника?
Все мероприятия осуществляются уполномоченным представителем кадрового отдела.
Во-первых, он занимается разработкой произвольной формы приказа на основании предоставленной работником заявительной документации.
Все планируемые изменения вносятся в личную карту сотрудника, оформленную, в свою очередь, на бланке Т-2.
Требуется обязательно осуществить смену зарплатных банковских карт. Это устанавливается специальным Постановлением Центробанка РФ №28 от 14 сентября 2006 года об открытии счетов в финансовых организациях, в том числе носящих депозитный характер.
И не помешает заключить дополнительное соглашение к трудовому договору.
А приказ зачем? При изменении фамилии понятно - в связи с внесения и изменений в трудовую. А данные то паспорта зачем? По законодательству мы и копию не имеем право брать у сотрудника. Вносим изменения по заявлению сотрудника. Сотрудники могут и пол года не говорить, что паспорт поменяли. Мы не банк и не гос.служба - мы казённое учреждение.
Может есть ссылка, что нужен этот приказ?
Добрый день. В случае изменения паспорта достаточно заявление от работрика и копия его нового паспорта. Только если работа не в госслужбе.