Работодатели предлагают незаконный график работы - 2 дня по 12 часов, 2 ночи по 12 часов и 2 выходных - куда обратиться?

Вопрос №16496492 из г. Москва
опубликован 31.10.2019, 02:22
Предлагают работу с белой зарплатой графиком 2 дня в день 12 часов,2 ночи по 12 часов, затем 2 дня выходных. В недель получается больше, чем 48-60 часов законно ли это и куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть законно, в случае суммированного учета рабочего времени (такой график до полной выработки рабочих часов в году, остальное время года - отдых).

31.10.2019, 04:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Такой график весь год, отпуск 28 дней.

31.10.2019, 13:19

Тогда незаконно. В зависимости от обстоятельств, можете отказываться от выполнения работы за пределами рабочего времени, только предупредите работодателя. Если будет заставлять работать - можете обратиться, например, в трудинспекцию.

31.10.2019, 15:26

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034