Как правильно действовать, если украли золотую цепочку и ее нашли в ломбарде?
Как можно скорее обращайтесь в полицию. Если уже обратились, то зайдите на прием к начальнику и сообщите о необходимости оперативного вмешательства, в связи с риском утраты вещественных доказательств. Если уже возбуждено уголовное дело, напишите письменное ходатайство следователю. Полиция может изъять не сразу, но они могут приехать и выдать ломбарду предписание, что это цепочка является вещ. доком по уголовному делу и реализация ее запрещена.
Полиция ее обязана изъять. Пишите заявление в полицию, пишите, что нашли свою вещь в ломбарде.