Необходимость указания конкретной суммы задолженности в судебном приказе и процедура обращения к приставам для уменьшения размера платежа.
В судебном приказе должно быть указано, сколько приставы должны удерживать из доходов? Если нет, заявление о снижении размера пишем приставу и он рассматривает?
По закону пристав сразу начнет удерживать по 50% если у вас зарплата или пенсия идёт на карточку. Через суд можно просить уменьшить сумму ежемесячных удержаний.
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.
С таким же заявлением можно обратиться в суд.