Незаконное переуступление договора автокредита без уведомления - проблемы с выплатой страховой компании и новыми залогодержателями
Автокредит. Машина страховой компанией признана погибшей, и подготовлена выплата. Банк даёт письмо с реквизитами и этим же днём переуступет договор другой компании. Не уведомляя меня. Страховая требует уведомление от банка, чтобы перевести деньги новым залогодержателям. А банк уведомление не выслал. Ссылаясь на то что в кредитном договоре стоит пункт, что банк без уведомления заёмщика может переступить договор. Законно ли это. Я сама запросила справку, жду уже 2 недели ее. Страховая не признает новых кредиторов без официального уведомления.