Спор о собственности на дом - Что делать, если двоюродная сестра требует переоформить дом на ее имя?
Я собственник дома, там прописана моя двоюродная сестра и дочь, которой 18 лет, был договор о том что она выкупит у меня дом, но отдав 1/3 суммы перестала выплачивать, обратилась в суд чтобы ее выписали, она подала встречный иск о том что она ухаживала за бабушкой, когда та была жива, и содержала дом, и я должна переоформить дом на нее, это не правда, она там не жила, снимала жилье, то жила у парня, переехала туда лишь тогда, когда бабушка умерла и прошло несколько лет, что делать.
Здравствуйте.
Нанимать грамотного юриста для изучения материалов дела и разработки правовой позиции.
Добрый день! У сестры нет никаких шансов на выигрыш дела, так как уход за бабушкой никак не влияет на право собственности. Можете ничего не делать или написать отзыв на иск сестры.