Как расторгнуть договор по кредитной карте с альфабанком в случае ареста счета приставом? Может ли пристав взимать исполнительский сбор сверх штрафов ГИБДД?
У меня 2 вопроса: 1) не могу расторгнуть договор по кредитной карте с альфабанком, так как на момент расторжения пристав наложил арест на счет. Поможет ли в этом случае справка из банка, что счет кредитный? Чтобы пристав снял арест и договор был расторгнут? Задолженности перед банком нет
2) Может ли пристав присваивать к каждому штрафу гибдд в 500 рублей исполнительский сбор в размере 1000 р? Пришло 7 штрафов в общем на 3500 и плюс назначили по 1000 р сверху за каждый. О штрафах узнали из смс из банка о списании со счета.
Лучший ответ
Согласно статистике.112 ФЗ об исполнительном производстве" испол. Сбор налагается в случае не исполнения решения в сроки предусмотренные для добровольного исполнения в размере 7% от суммы взыскания, но не менее 1000 руб.