Авария с участием отца - виновником признают водителя, будет ли возмещен вред здоровью?
Здравствуйте. Если ваш отец не уступил дорогу при повороте налево, то виновным признают его. Вашему отцу надо обращаться к трассологу для оспаривания его вины в данном дтп.
Будет ли отцу возмещен причиненный вред здоровью?
В данной ситуации в результате ДТП причинен вред как моральный, так и материальный. Материальный определяется затраченными на лечение денежными средствами, а моральный пережитыми страданиями. Взыскать моральный и материальный вред можно будет с виновника ДТП, если второй участник ДТП будет признан таковым.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.