Возможно ли выиграть дело водителю ВАЗ 2105, а не платить за ремонт обеих машин?
Единственным вариантом (при ука-ых Вами обстоятельствах) является заяление в суде ходатайства о назначении экспертизы, целью которой будет является установление скорости с которой двигался Опель, мог ли водитель Опеля предотвратить столкновение в случае применения экстренного торможения и применил ли он его, видел ли водитель Опеля ВАЗ ? Если было превышение скоростного режима , а на последние два вопроса будет дан положительный ответ - можно говорить о так называемой "обоюдке" . Но очнень важно знать дату ДТП и дату составления протокола ГИБДД т.к. порядок рассмотрения подобных дел несколько изменился с 01.07.02 года.
С уважением,