Бывшая жена подала на раздел совместно нажитого имущества, включая земельный участок - является ли он супружеской собственностью и подлежит разделу?
Бывшая жена, через 8 лет после рзвода, подала на раздел совместно нажитого имущества. В числе прочего имущства предметом иска является змельный участок под строительство котеджа, который я получил во время брака, как военнослужащий (УКАЗ от 19 февраля 1992 г. N 154 О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ЛИЦ, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
Является ли этот участок совместной супружеской собственностью и подлежит ли рзделу? Большое спасибо.
Лучший ответ
во первых, срок исковой давности на обращение в суд в течение 3-х лет с момента расторжения брака или с момента когда лицо должно было узнать о нарушенном праве...
во-вторых, земельный участок получали на себя или на улучшение жилищных условий для семьи?
Спасибо за ответ!
Борис, Ваш вопрос не простой и ответ даст на него только суд. Судебная Практика разношерстная по данному вопросу. Если хотите подготовлю ответ на платной основе. Стоимость 1000 рублей, оплата на сайт.на моё имя.