LSN Messenger
Краснодар, 31.10.2019, 13:28

Возможность отработки меньшего количества часов в выходные при работе на полставки

Вопрос №16498387 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2019, 13:28
У меня 350 часов обязательных работ, на основной работе график 5/2,могу ли я в свои выходные отрабатывать не 8 часов в день а меньше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Цитата из закона: статья 27 часть 2 УИК РФ" Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов."

Так и будет отрабатывать. И еще момент. Если с руководством в хороших отношениях, то через УИК можно решить, что бы отбывали наказание и по основному месту (в той же организации).

31.10.2019, 13:34
Оценка автора вопроса:
🌞

В общем меньше не дают отрабатывать а заставляют больше.

31.10.2019, 13:46

Не имеют право, укажите им на нормы закона - уголовно-исполнительный кодекс РФ. Можете с жалобой обратиться к прокурору.

31.10.2019, 13:49

Ну так сошлитесь на эту статью...

31.10.2019, 13:49

Как я сказал у меня 2 выходных в неделю, в законе прописано что бы часов было не менее 12 в неделю, вот я и выхожу по 8 в день, тогда как поступать.

31.10.2019, 13:53