Возможно ли такое, если сверхурочные часы будут оплачиваться с соответствующими повышающими коэффициентами.
Уважаемая Виктория!
Вы немного заблуждаетесь...что-такое 120 часов разрешенных?
Вахтовый метод работы регулируется ТК Глава 47. "Особенности регулирования труда лиц, работающих вахтовым методом".
Кроме того есть "старые" нормативные документы , которые регулируют этот метод работы, в части не противоречащей ТК. есть еще два судебных решений по этим вопросам.
При вахтовом методе работы сверхурочных практически не может быть...Превышение работы на вахте компенсируется межвахтовым отдыхом (если учетный период 1-год).
Выходные Вы обязаны давать и все соглашения хоть с усного согласия, хоть с письменного с сотрудниками не законны. Вас просто подставять.
Я проработал довольно долго Вахтовым методом и эти вопросы тоже пытался решать полюбовно (не зля начальников, и ненарушая КЗОТ), но пришел к выводу...что необходимо строго соблюдать ТК. Вы должны разработать свой локальный документ "Положение о работе вахтовым методом в ЗАО ",,,", где описать все особенности этого метода работы...Если нужны детали пишите на E-mail.
Благодарю Вас за очень быстрый ответ. Спасибо за то, что делитесь Вашим опытом. Вы делаете очень полезное и доброе дело.
Большое спасибо
С уважением,
Виктория