У меня такой вопрос: Ареставали зарплатную карту, за долги по жкх что делать чтоб сняли арест? P.S.Долг большой.
Скорее всего был вынесен судебный приказ. Соответственно, надо получить этот судебный приказ и отменить.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если был вынесен судебный приказ у вас 10 дней на его отмену. С момента получения приказа на руки.