Угроза расправой для 12-летней дочери - 20 лет после изнасилования, отсутствие доказательств, страх и несправедливость
У меня очень страшная ситуация. 20 лет назад меня изнасиловали, насильник отсидел и прошло довольно много времени. Моей дочери 12 лет он угрожает ей расправой. Доказательств у меня нет есть только его и мои телефонные звонки. Но он в отличие от меня записал звонок как я на него кричала. В полицию с заявлением я обратилась. Но там все не в мою пользу. Я боюсь.
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Обратитесь по этому поводу в прокуратуру.
Юлия Владимировна, с 1 июля 2018 года вступила в силу часть «закона Яровой», по которой телеком-операторы и операторы распространения информации обязаны хранить данные пользователей.
Операторы связи с 1 июля должны в течение полугода хранить телефонные разговоры, текстовые и голосовые сообщения абонентов, а также выдавать их по требованию спецслужб. Полученные данные операторы должны хранить на территории России на собственных серверах. По согласованию с ФСБ оператор может хранить данные на сервере другого оператора связи. Передавать информацию третьим лицам они не могут.
Из вашего вопроса не ясно, каким образом он вам угрожал, это были телефонные разговоры, смс переписка? Как вообще произошло ваше общение при которой он угрожал вашей дочери?