Как забрать документы из училища без участия родителей, когда они не вкурсе и не общаются
Мне 18 и я хочу забрать документы из училища (учусь на 3 курсе СПО). Мне сказали, что отдадут документы только с родителями, что а вдруг они не вкурсе, что ты хочешь документы забрать и нас потом обвинять будут. Имеют ли право не принимать мое заявление на отчисление по собственному желанию? Как забрать документы без родителей? Я живу отдельно от них и с ними практически не общаюсь.
Вы полноправны с 18 ти лет. Можете официально передать в администрацию учебного заведения заявление, с требованием предоставить Вам личные документы. А также заявление на отчисление.