Может ли моя мама быть выселена из квартиры из-за набранных кредитов?
У меня такая ситуация, дело в том что моя мама набрала кредитов, общей суммой свыше 500 т. и она пенсионерка, оплачивать ей нечем кроме пенсии. Судебные пристава забирают половину пенсии в счет уплаты долга. Но у меня вопрос по поводу её жилья, могут ли кредитов выселить ее с квартиры в которой она живет?
Здравствуйте.
На основании статьи 446 ГПК России единственного жилья лишать запрещено, если оно не в залоге.
Так что бояться нечего.
Нет: не выселят ее из квартиры.
Хотела уточнить, а имеет ли смысл в нашем с мамой случае оформлять ей банкротство?
Банкротство - длительная, муторная и дорогостоящая процедура. И не факт, что она принесет успех.
Алена, процедура банкротства весьма затратная. Подумайте надо ли Вам это.