Может ли оператор связи заставить выкупить приставку при отказе от телевидения и интернета Билайн?
А что написано в договоре? Аренда приставки или последующий выкуп, при отказе в предоставлении услуги. Говорить можно всё, что угодно...
Оператор передал в аренду. Далее идёт название оборудование, мелким шрифтом рассрочка 30 мес. А ниже, если я разторгаю договор, то я обязана его выкупить.
Согласно ст. 421 ГК РФ понуждение к заключению договора не допускается.
Если в договоре это прописано, то согласно договору, да могут требовать от вас его исполнения как в добровольном порядке, так и через суд. Впредь внимательно читайте, что подписываете.