Проблема с животными в общем коридоре многоквартирного дома - Какие действия можно предпринять?

У нас многоквартирный дом. я живу на 14 этаже. На 15 этаже люди поселили собаку в общем коридоре. Куда я могу обратиться чтобы этой собаки не было? Это общедомовое имущество и они не имеют право использовать его для проживания своей собаки (почему бы не взять её к себе в квартиру как делают это остальные собственники жилья)? И имею ли я право написать в нашу жилищную компанию (не знаю как она правильно называется) заявление чтобы собаку убрать.

Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Виктория, есть определенные правила содержания домашних животных, которые в настоящей ситуации нарушаются. Обратитесь с жалобой для начала в управляющую компанию (ТСЖ), которая заведует Вашим домом. Если проблема не будет решена, то в жилинспекцию.

Можно обращаться как в административном порядке, так и сразу в суд с иском об умстранении препятствий.