Что предпринять приставам в случае банковского иска на сумму 690 т.р.?
В соответствии с Федеральным законом "Об исполнительном производстве" судебные приставы-исполнители вправе наложить арест на денежные средства, движимое и недвижимое имущество, на заработную плату. Кроме этого, вправе ограничить выезд за пределы РФ. В Вашем случае, скорее всего будет наложен арест на имущество, находящееся по месту жительства, если оно принадлежит Вам.
Вам ничего не грозит пока у Вас не появится имущество или источник дохода. Если приставы наложат арест на жильё,можно снять по суду. В любом случае надо судиться до последнего.
Арест на регистрационные действия? Ну банк не сможет с меня с этого ареста и рубля взять, какой смысл в этом аресте... если пока платить не из чего.
Екатерина, каким судебным актом взыскана кредитная задолженность? Если судебным приказом, то приказ нужно отменять, если банк обратиться с исковым заявлением в суд у вас будет возможность ходатайствовать о снижении пени, т.е. у вас есть возможность снизить задолженность.
Иск... снизить понятно. Могу ли я просить у суда рассрочку?
Добрый день. Да когда решение вступит в законную силу можете подать заявление на рассрочку исполнения. Суд назначит судебное заседание и там решит давать рассрочку или нет.