Нарушение санитарных норм и правил поведения - что делать жильцам коммунальной квартиры?
В пятикомнатной коммунальной квартире проживает 5 соседей. Кухня используется не по назначению, т.е. превращена в курилку. Не соблюдаются санитарные нормы.3 из 5 соседей сдают свои комнаты без согласия остальных соседей квартирантам, которые в свою очередь не соблюдают правила поведения в коммунальной квартире. Курят не только на кухне, но и в общем туалете, из-за чего нет возможности там находиться не курящим людям. Не соблюдается тишина в ночное время. Как поступить жильцам постоянно проживающим и прописанным в отношении правонарушителям.
Лучший ответ
Обратитесь к участковому и проверьте регистрацию временных жильцов!!!
Если же в процессе проживания наниматель будет ущемлять права соседей по квартире, то соседи вправе выдвинуть требования об устранении данных нарушений, вплоть до прекращения договора найма с данным нанимателем.
Сдача же комнаты в наем само по себе не ущемляет прав соседей по квартире.