Нарушение трудовых и санитарных норм в частном кафе в г. Сясьстрой - работники не оформлены по трудовой, серая зарплата, курение и невыполнение гигиенических требований на кухне, безнаказ
В частном кафе (47 регион), г.Сясьстрой, Ленинград. Обл.,Волхов р_н,не соблюдаются трудовые нормы, а имеенно людей не оформляют по трудовой, з/п серые в конвертах. Не соблюдаються санитарные нормы, а именно работники кухни все курять не в специально отведенном месте, а на кухне, волосы распущены, не убраны. Нарезка овощей без перчаток, ходят в чём приходят из дома, кострюли на полу лежат, куда смотрит санодедимстанция?
По поводу нарушения трудовых прав работников - жалобу в государственную инспекцию труда, при необходимости - в суд (со стороны работников).
По поводу нарушения санитарных норм и правил - жалобу в территориальное управление Роспотребнадзора, для проведения внеплановой проверки и принятия соответствующих мер реагирования.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.