Как проверить своего адвоката? Падал ли он в суд ходатайство?
Только если в часы приема судей подойти в суд. Можете попросить копию с отметкой экспедиции.
Это можно сделать двумя способами запросить у него ходатайство с отметкой суда о подаче документа или обратится в суд и ознакомится с материалом дела.
Обратитесь в суд и узнайте там. Если не доверяете адвокату, следует его сменить.
Юлия, вы можете написать заявление на имя судьи о предоставлении материалов дела для ознакомления.
ГПК РФ Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле
1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Попросите у него ходатайство с доказательствами подачи или проверьте это в самом суде.