Отключение электричества без уведомления - проблемы с оплатой и требование дополнительной суммы
Нам отключили свет. В письме написано до 3 числа оплатить. Отключили утром, в четверг,31 октября. Самовольно, дома никого не было. Сегодня днём мы оплатили, но не всю сумму. Вся сумма 34.000. Разрешили на почте оплатить 24500, а остаток чуть позже, т.к время есть. Теперь мы позвонили чтобы нам приехали включили, а они требуют 3000 рублей. Если бы мы всю сумму оплатили, то всё равно для подключения они бы потребовали? Они же в письме указали 3 ноября последний срок. А сейчас требуют деньги, 3000. Куда жаловаться.
В данном случае Вы сможете заставить РСО подключить свет бесплатно и взыскать компенсацию морального вреда.