Страхование автомобиля - смысл обратиться к независимой экспертизе при схожей сумме собственного расчета и выплаты страховой?
У Вас есть возможность в порядке ст 1064 ГК РФ взыскать с виновного в ДТП лица разницу в возмещении фактического ущерба превышающего страховую оценку. Это будет менее затратно.
Но для того чтобы узнать разницу в возмещении фактического ущерба превышающего страховую оценку мне нужно на руки получить официальное заключение эксперта?
Добрый день! Если Вы намерены взыскать разницу между выплаченной суммой страхового возмещения и фактическим ущербом с виновного в дтп тогда Вам обязательно надо обратиться за независимой экспертизой. При взыскании ущерба с виновника Единая методика расчета не применяется. Предупредите эксперта что будете взыскивать с виновного.