Проблема с штрафом на купленном автомобиле - права покупателя и возможность возврата
Уважаемый Роман г. Екатеринбург!
В данном случае вы должны знать, что ШТРАФ накладывается НЕ на автомобиль, а на Владельца автомобиля поэтому рекомендую вам оспорить Отказ ГИБДД в государственной регистрации автомобиля.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.10.2019 г.
В госуслугах штраф появился у меня, когда я ввел машину. Вин и номерной знак. Теперь штраф показывается у меня в госуслугах. То есть я все равно не обязан платить его?
Посмотрите информацию на сайте ФССП, есть ли у вас исполнительные производства.
Если нарушение зафиксировано камерой, штраф приходит собственнику автомобиля. Если протокол выписан инспектором, то штраф сразу выписывается водителю.
Надо просто разобраться!
"
[/quote]Штрафы ГИБДД:"Что делать, если штраф оплачен несколько раз?
Как обжаловать штраф за парковку или нарушение ПДД
Что делать, если некорректно отображаются штрафы, выписанные более 2-х лет назад?
Штраф был оплачен, но отображается как неоплаченный
Обратитесь в банк, через который вы оплачивали штраф, и попросите выгрузить информацию об оплате в систему государственных платежей (ГИС ГМП). Банки обязаны передавать информацию об оплате госуслуг в ГИС ГМП — п. 2 ст. 7.1 № 210-ФЗ и п. 4 ст. 21.3 № 210-ФЗ.
Если банк утверждает, что информация об оплате отправлена в ГИС ГМП, но за вами по прежнему числится штраф, рекомендуем обратиться в ведомство, указанное в постановлении о штрафе — Госавтоинспекция или парковочная служба.www.gosuslugi.ru[quote]