Скажите пожалуйста. Я прописана в селе, а проживаю в городе, можно ли получить материнский капитал в городе без прописки?
Уважаемая Алина г. Черкесск!
В 2019 году сертификаты на материнский капитал (далее – МК), должны выдаваться номиналом 453 026 рублей. Индексация МК последний раз была произведена в 2015 году и до настоящего времени не менялась.
Следующая индексация МК ожидается 1 января 2020 года, сумма увеличится до 470 241 рублей (данное значение следует из пояснительной записки к законопроекту о бюджете Пенсионного фонда на 2019 г. и период 2020-2021 г.г.).
При этом, за получением материнского капитала рекомендую вам обратиться в районное отделение ПФ РФ по месту постоянного жительства (регистрации).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.10.2019 г.