Прохладный, 31.10.2019, 21:36

Юридические последствия покупки смартфона с компрометирующим контентом - как защититься и обезопасить себя?

Вопрос №16500461 из г. Нальчик
опубликован 31.10.2019, 21:36
Очень нужна консультация. Девочка Л. 15 лет купила у девочки Н. смартфон за наличный расчет по обоюдному согласию. В данном смартфоне содержалось видео с мастурбацией Н. о чем Л. не знала, но узнав попыталась удалить данный контент, даже обращаясь в сервисный салон, но по неизвестным мне причинам после прошивки аппарата видео осталось, о чем Л. узнала отправив друзьям видео, с которым случайно попало и то самое видео. Теперь родственники Н. обращаются к родственникам Л. с угрозами и пугают судом. Что делать, если официально сделка оформлена никак не была и родственники Н. требуют от Л. добровольного ухода из учебного заведения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уход здесь не причем.

А распространение информации о личной жизни, о сексуальных моментах влечет уголовное преследование.

Нужно смотреть возраст и само видео, чтобы дать ответ.

Ст 134 ук, ст 241.1 УК РФ.

31.10.2019, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

241.1 это проституция, тут не причем.

31.10.2019, 21:58

Статья 242.1 УК РФ. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних (действующая редакция)

1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:

а) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) с извлечением дохода в крупном размере;

г) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"),-

31.10.2019, 22:06

Уточню. Нужен совет, что делать, а не какое наказание предусматривает УК РФ.

31.10.2019, 23:03

Ничего не делать. Слать родственников Н. воспитывать свою девочку, а не заниматься воспитанием чужих. Угрожать все мастера, реализовать угрозы у 99% кишка тонка в рамках закона.

31.10.2019, 23:14

Единственный совет: Очень сложно доказать кто именно отправлял видео, кто именно нажимал на клавиши телефона! - но если она намеренно отправляла и оставляла комментарии, назначение - то лучше договариваться с родителями девочки Н.

01.11.2019, 00:05