LSN Messenger
Оренбург, 04.08.2016, 18:32

Обвиняемого родственника посадят, даже если девочка утверждает, что инцидент был по обоюдному согласию

Вопрос №11159142 из г. Нижневартовск
опубликован 04.08.2016, 18:32
Родственника обвиняют в изнасиловании 17-летней девочки. Если эта девочка скажет, что было по обоюдному согласию. Его все равно посадят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если половое сношение было по обоюдному согласию - нет, не посадят. Такое возможно только в отношении несовершеннолетней, не достигшей 16-ти лет, если обвиняемый - совершеннолетний.

04.08.2016, 18:43

Ей семьнадцать лет, а ему двадцать пять.

04.08.2016, 18:49

Если по обоюдному согласию, уголовной ответственности не будет.

04.08.2016, 18:50

По обоюдному согласию не посадят. Всего наилучшего.

04.08.2016, 18:50

Здравствуйте! если было по обоюдному согласию - не привлекут к уголовной ответственности

04.08.2016, 18:53

Здравствуйте. Поскольку ей больше 16 лет, то разница в возрасте не имеет значения.

Имеет значение лишь то, добровольно ли она вступила в половую связь или нет, может быть имело место принуждение вследствие какой-то зависимости (служебной, например).

Так что главное - показания девушки.

Удачи Вам.

04.08.2016, 19:08

А если она написала заявление в милицию?

04.08.2016, 18:51

Будет расследование. Либо было изнасилование с его стороны, либо ложный донос с её стороны.

04.08.2016, 18:53