Обвиняемого родственника посадят, даже если девочка утверждает, что инцидент был по обоюдному согласию
Родственника обвиняют в изнасиловании 17-летней девочки. Если эта девочка скажет, что было по обоюдному согласию. Его все равно посадят?
Если половое сношение было по обоюдному согласию - нет, не посадят. Такое возможно только в отношении несовершеннолетней, не достигшей 16-ти лет, если обвиняемый - совершеннолетний.
Ей семьнадцать лет, а ему двадцать пять.
Если по обоюдному согласию, уголовной ответственности не будет.
По обоюдному согласию не посадят. Всего наилучшего.
Здравствуйте! если было по обоюдному согласию - не привлекут к уголовной ответственности
Здравствуйте. Поскольку ей больше 16 лет, то разница в возрасте не имеет значения.
Имеет значение лишь то, добровольно ли она вступила в половую связь или нет, может быть имело место принуждение вследствие какой-то зависимости (служебной, например).
Так что главное - показания девушки.
Удачи Вам.
А если она написала заявление в милицию?
Будет расследование. Либо было изнасилование с его стороны, либо ложный донос с её стороны.