Симферополь, 31.10.2019, 21:45

Могут ли приставы снять депозит "пенсионный"

Вопрос №16500487 из г. Симферополь
опубликован 31.10.2019, 21:45
Могут ли приставы снять депозит "пенсионный"
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав имеет право наложить арест на все Ваши счета и взыскивать в принудительном порядке.

- см. ФЗ «Об исполнительном производстве»

31.10.2019, 23:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Не совсем понятно ваш вопрос? У вас карта на которую поступает пенсия и какая именно пенсия?

31.10.2019, 22:37

На депозит деньги отчислялись с пенсионной карты. И сам депозит назывался "Пенсионный "

31.10.2019, 23:30

Пристав вправе обратить взыскания на денежные средства, расположенные в банке. Неважно как они называются, исключение составляют денежные средства, на которые действуют ограничения согласно ст. 446 ГПК РФ.

31.10.2019, 23:32

С пенсии могут удерживать. Можно написать заявление приставу для снятия ареста со счета, так как поступает пенсия.

31.10.2019, 23:35