Какую сумму должны перечислить после реализации авто? Ошибка в информации о долге приставов и в постановлении.
У бывшего мужа по задолженности алиментов была изъята машина на реализацию в счёт погашения долга. Сейчас она ещё в стадии оценки. На сайте у приставов стоит старая сумма долга, а в постановлении (листе), которое дали бывшему мужу, указана актуальная. Вопрос: какую сумму будут перечислять после реализации авто, смотреть на ту что на сайте неисправленную или в постановлении?
Лучший ответ
На ту что в Постановлении, потому что закон определяет актруальным именно Постановление пристава исполнителя.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Все истинные суммы указаны в постановлении
Но перечислять будут ту сумму, за какую машина будет реализована.
Сумма будет выплачена с учетом долга на дату погашения, т.е.она еще может увеличиваться.
Более того, если машину не купят при снижении ее стоимости после двух торгов, то вам предложат ее как взыскателю в счет погашения долга за эту сумму и он еще останется вам должен.