Как решить проблему с наследованием, когда отец ребенка не оставил наследство внучке, мать которой умерла и появилась родная сестра, спустя менее полугода, с пропуском фамилии в свидетельстве, и
Что делать если мама у отца моего ребенка не успела написать завещание на внучку и погибла и появилась родная сестра и все хочет забрать полгода не прошло ещё и в свидетельстве стоит прочерк не расписаны были тоже погиб что делать.
В данном случае, Вам сначала через суд нужно признавать отцовство.
После этого ваш ребенок сможет вступить в наследство по праву представления, как наследник первой очереди.
ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.