Как удочерить внучку и стать ее законной матерью?

Вопрос №13894453 из г. Абакан
опубликован 20.02.2018, 06:24
Доброе утро. Я родная бабушка своей родной внучки со стороны мамы. Три года назад погибла моя дочь, зятя нет. и я внучу взяла под опеку. Скажите могу ли я удочерить свою родную внучу. И как это сделать. Чтоб быть в графе мама мое имя. в графе отец стоит прочерк. Так как отца у девочки нет и не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже отвечали, за несколько минут законодательство РФ не изменилось, как бы Вам не хотелось. Смотрите предыдущие ответы - там все разъяснено.

20.02.2018, 06:25

Не чего не понятно там. можете подробней.

20.02.2018, 06:46

Можете удочерить внучку через суд, но и отец ребенка имеет право обратиться в суд для установления отцовства (даже если запись о нем в графе отец отсутствует). Что здесь не понятного?

20.02.2018, 06:56