Проблемы с новым телефоном - уже использован и защитный код невозможно изменить. Есть ли возможность вернуть или заменить аппарат?
Напишите претензию на имя директора магазина, попросите заменить на новый. Либо вернуть стоимость (Закон о защите прав потребителя)
Можете по вашему усмотрению вернуть потраченные денежные средства, или заменить на аналогичный. Напишите претензию. Срок рассмотрения вашей претензии 10 дней. Если будете сдавать телефон, то напишите заявление о предоставлении вам в безвозмездное пользования другого телефона.
И еще советую снять видео, или фото подтверждающие указанную вами информацию. А то потом работники сервисного центра скинут настройки и скажут, что ничего не было. Бывали и такие случаи.