Проблемы с ДКП - что делать, если перекуп угрожает, имея договор купли-продажи с другим лицом
Купила машину у перекупа, ДКП на человека который последний списке в птс и он из другого города, подпись сами поставили его же, но он не ставил машину на учет. Перекуп в ДКП никак не фигурирует и не в каких документах тоже. Поставила машину на учет и оформила ее на себя, получила новые номера. Теперь перекуп угрожает и постоянно просит денег, тем, что у него есть ДКП с человеком, который последний вписан в ПТС с оригинальной подписью, что он (перекуп) купил у него и хочет заявить о своих правах на эту машину. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Так пусть заявляет о своих правах в суд.
Без регистрации сделки и постановки авто на учет ни один из Вас не является фактически законным владельцем.
Однозначно никакие деньги перекупу не передавать!
Если есть подтверждение его угроз, можно в полицию сообщить.
Уточните, а как Вы ему деньги за машину передавали?
Деньги перекуп получил в машине, при передаче всех оригинальных документов и ключей на машины. Расписку, только сейчас понимаю, не взяли. Есть переписка вся в Вайбере с ним.
А проблема то в чем?